Консультации / Отоларингология

Назначение ХЕМОМИЦИНа

Здравствуйте. Лор назначил ребенку 6 лет, вес 22 кг хемомицин 250 мг. Но на вашем сайте, да и везде написано, что противопоказания детям до 12 лет. Диагноз: средний отит + практически постоянно у ребенка заложен нос и часто болеем орви. Можно ли использовать азитрус 250 мг, я как понял его в суспензии назначают с 6 месяцев.
Для выбора противомикробного препарата необходимо проводить чувствительность флоры вызвавшей воспаление к антибиотику или ФАГу, что несомненно лучше и правильнее. До получения результата есть стандарты которые знает каждый специалист и первым в списке является совсем не данный препарат. ну и конечно местная терапия назальная и в ушки
Спасибо за ответ. Возможно данный ЛОР не знает стандартов ) Можете подсказать какой тогда препарат является первым? Раньше никогда не принимали антибиотики, но я как понял у хемомицина, азитруса и суммамеда - одно активное вещество, да и вспомогательные практически едентичны
Это не корректно и противозаконно относительно закона о оказании медицинской помощи в сети интернет прописанное законодательством минздравсоцразвития. У доктора есть справочник, а так же есть зав отделения которые имеют в составе библиотеки рекомендованные стандарты