Консультации / Хирургия

Уплотнение после укола

Хирург приписал для рассасывания уплотнения после укола компресс с магнезией, подскажите пожалуйста, правильно ли делается компресс: марля смачивается спиртом, высыпается магнезия порошок (но не из ампулы, а из пакетика, крупные кристаллы) и держится около часа. Температура 3 день 37, боль терпимая. Стоит ли бить тревогу или спокойно продолжать пить антибиотик и делать компресс, заранее спасибо!
Здравствуйте, следует показаться повторно к хирургу для исключения абсцесса, также рекомендую сделать УЗИ мягких тканей - там чаще становиться понятным - требуется ли хирургическое вмешательство. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовать хороших УЗИ специалистов: Сидорина Светлана Николаевна, делает узи в больнице по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, записаться можно по телефону 8(495)678-0363; и Волкова Ирина Владимировна в поликлинике по адресу Каширское 56, тел. 8(499)324-4244. Если живете в Рязани могу рекомендовать хорошего врача УЗИ Титова Андрея Геннадьевича , работает в поликлинике по адресу Заводской проезд д.1, тел. 8(4912) 24-94-76