Консультации / Травматология и ортопедия

Тянущие тяжелые боли в спине и грудной клетки

Здравствуйте. Мне 23 года, вес 50, рост 160. В данный момент из медикаментов принимаю ярину по показаниям гинеколога. До момента принятия сдавала коагулограмму и показатели печени - все в норме. Имею жалобы на тянущие, ноющие боли в спине, одновременно с такими же ощущениями в грудной клетке. Порой отдает в руки, или в одну руку, крутит и т.Д. Со спиной давно проблемы, сильно искривился позвоночник (s-образный в прямом смысле слова), "уехал" правый бок. Два месяца испытывала очень сильный стресс, начались панические атаки и т.Д. Сейчас в стало получше, так как принимаю адаптол. Но не могу избавиться от неприятного ощущения в области спины и грудной клетки: такое ощущение, что на спине и грудной клетке лежит тяжелая плита, с обоих сторон. Чувство тяжести, иногда жжения, в левой лопатке. Бывает тяжело лежать на спине, все ощущения усиливаются при глубоком вдохе. Немного ноют ребра справа и слева, сжимает левую лопатку. Из обследований за последние пару месяцев прошла: рентген легких, ребер, эхо сердца, экг, узи брюшной полости и почек, мрт головного мозга (по показаниям), колоноскопию, гастроскопию - все без патологий, кроме гастродуоденита. Очень волнуюсь за развитие у себя тэла, так как в аннотации к ярине написано, что она может провоцировать сгущение крови, а я пару раз покурила сигарету! Могут ли эти ужасно неприятные ощущения давать остеохондроз, сколиоз и межреберная невралгия? Просто уже все, что можно было проверить - проверила, у невролога была, его заключение - сильно зажаты мышцы левой стороны спины, прописала миалгин, но я пока боюсь его принимать. Мрт и рентген позвоночника делать тоже боюсь, ибо рентген за последние 3 месяца делала 2 раза.
Здравствуйте. Если у вас выраженный сколиоз, то в результате неправильной работы мышц спины, описываемые ощущения возможны. Сказать конкретнее и что либо рекомендовать можно только на очной консультации. Подробнее на www.scolio.ru