Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно цистит

Здравствуйте,проблема в следующем.Дочери 8 лет,в том году начались проблемы с сухостью трусиков,впечатление что плохо вытерлась после туалета.Сдали анализ мочи-лейкоциты,эритроциты,бактерии.Чувствительность показала что эшерихии коли в 6 степени,чувствительность переменная только,пропили ампициллин.Сдали опять уже коли в 3 степени,прицепился энтероккокус фекалис в 3 степени.Узи показало цистит.Чувствительность к нитрофурантоину.Пропили его 10 дней,пока не сдавали ничего,но опять подмоченные трусики периодически,понимаю что не вылечили.Что делать дальше?Может курс должен быть более длительным?Подскажите,в нашем городе проблема с урологами,особенно с детскими,ждать до отпуска боюсь совсем запустится болячка.Заранее спасибо
Здравствуйте! да, надо бы сеять, выявлять чувствительность, пролечивать, укреплять иммунитет и вновь проверяться. Наберитесь терпения, бывает непросто вылечить все сразу.4А что на счет неврологии? ребенок спокойный? нет ли ссор дом, стрессов для девочки? в школе? если что-то такое есть, то обязательна так же консультация невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся