Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте меня зовут максим мне 23 года! Всё началось 6 лет назад после неудачного прыжка я сразу почувствовал жгучую боль в левом коленном суставе продолжалась она окало 10 минут постепенно стихая! При длительной ходьбе, беге, нагрузках тоже чувствовалась боль спустя 2 недели после травмы я обратился к травмотологу он сказал что у меня скопилась жидкость и её следует откачать и мне её откачали. Во время ходьбы колено словно скрипело, а прийдя домой нога на время онемела я даже её не чувствовал. И так со скрипом я ходил около недели и затем я обратился снова к врачу и попросил чтоб что сделал чтоб можно было вызвать жидкость так как крайне неприятно было ходить. Он мне сделал угол в колено и назначил компрес из демиксида спустя время полегчало! В результате компресов я получил химический ожог лечился у хирурга ожог спадал. Но боль всё же была в колене присувствовала. Затем я обратился к другому травматологу в другой стране уже меня обследовали(ренген, узи) диагноз был артроз и воспаление левого коленного мениска! Прописали лекарства и процедуры я всё прошёл. Стало намного легче но появились похожие боли в правом коленном суставе прописали повторить процедуры на правой ноге всё прошло! Но порой ощущается пульсация в левом коленном сустава от колена до тазо бедреного суства при напрежение икроножных мышц! Колено болит при длительных нагрузках и без действий, а также холодной даже в тёплое время года! И с каждым годом пульсации увеличиваются а также появились вибрации в мышцах в этом году вибрации и пульсации и вибрации появились и в правой ноге! В прошлом году лежал в больнице с артрозом 1 степени во время лечения пульсации и вибрации стихли но порой проявлялись но не в той форме что раньше! Сейчас сохранился холод в колене также нога стала чувствительнее к холоду сопровождается тем что в холодное время года левая нога холоднее правой! Обращался к неврологу проходил энмг обследование, диагностика показала что с нервами всё порядке! Боли увеличиваются с наступлением холодного временем года! Скажите пожалуйсто что это может быть?
Здравствуйте, Максим! Надо сделать МРТ обоих коленных суставов.