Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Здравствуйте андрей юрьевич! В 2010году мужу был поставлен диагноз эндо- супра -инфра-латероселлярная аденома гипофиза ,соматотропинома , пролактинома .Акромегалия.В этом же году была выполнена операция трансназальное эндоскопическое удаление .Через пол года сделано мрт заключение : определяется участок патологического мр-сигнала,с неровными ,достаточно чёткими контурами , изоинтенсивный по т2 и т1 ви ,размерами 1,8-1,2,обхватывающий сифон правой внутренней сонной артерии. Мрт от 2015 года . Параселлярно справа определяется объёмноё образование умеренно диффузно неоднородной структуры , с чёткими неровными контурами , размерами 1,9-2,6-2,5 см . Образование охватывает сифон правой вса,без убедительных признаков сужения его просвета . Хиазма без особенностей . Интактную ткань гипофиза дифференцировать затруднительно , определяется небольшие участки с изоинтенсивным сигналом по дну турецкого седла-вероятно остаточная ткань гипофиза . Остаточная ткань? Продолженный рост?(Из заключения).Подскажите пожалуйста :нужно ли опять делать операцию , или можно лечить медикаментозным путём?
Добрый день! Нужно смотреть снимки. Если живете в Москве - приезжайте, если далеко - присылайте по почте вместе с результатами гормонов. С уважением. Доктор Григорьев.