Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение в уголках губ

Здравствуйте. Я парень. Дело в следующем. В последнее время, эдак так месяца 3 меня мучают покраснения в уголках губ. Раньше частенько случались заеды, трескались губы в уголках, но на данный момент это не они, а покраснения. Иногда вроде почти пропадут, но не окончательно, а потом опять появятся. Покраснения сопровождаются жжением. Корочек гиганстких никаких вроде не образуется, но есть шелушение небольшое. Также губы часто суховаты. Хотелось бы избавится от этой напасти. Что делать? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной ангулита (заеды) может быть: стрептококковая инфекция, кандидоз или герпетическая инфекция. Частые рецидивы ангулярного хейлита могут говорить о предрасположенности к аллергическим заболеваниям. Универсального лечения нет, так как нужно исключить эти состояния перед тем как назначать лечение. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова