Консультации / Стоматология

Одонтогенный периостит или стоматит

Анамнез заболевания: появился дискомфорт в области десны, справа сверху 13 зуб. Обнаружила язвочку, которая через 2-3 дня немного увеличилась. Появилось маленькое круглое белое пятнышко. Опухлости век, щеки, губ нет. Температура 36,6. Боли только при нажатии. Предварительное лечение на 3ий день воспаления: ротовые ванночки раствором "ротокан".День 5й: температура 36,6, опухлости не наблюдаются, язвочка не увеличивается, десна имеет покраснение. Вопрос: одонтогенный периостит или стоматит ? Сколько длится стоматит и достаточно ли только лишь аппликаций на язвочку ротоканом, принятие витаминов, соблюдение щадящего режима питания (отказ от горячего, острого, соленого) ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Александр! Исходя из вашей симптоматики у вас скорее стоматит нежели одонтогенный периостит. Течение стоматита проходит у каждого пациента индивидуально, обычно он проходит за 7-14 дней. К аппликацям ротокана, витаминам, щадящему режиму питания следовало бы добавить полоскание стоматидином, а также аппликации Метилурациловой мази либо Камидент. Удачи в лечении и всего Вам хорошего!