Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте, мне 15 лет, где-то пол года назад у меня обнаружили варикоцеле на левом яичке, я вот недавно сделал операцию, прошло вроде пол месяца после нее. Вот недавно заметил, что начали проявляться боли в правом (болит когда лежу), провел самообследование и мне показалось что в нем как и в левом "скопление червей" и немного видно вены. Это у меня теперь на правом тоже что ли такая же болезнь или просто, скажем чтоли такой эффект после операции на левое и оно само собой потом пройдет? Заранее спасибо
Доброго дня. Ваши сомнения можно развеять очень легко. Надо сделать ультразвуковое исследование мошонки с допплерографией сосудов семенного канатика (в данном случае правого). Да и левого тоже - в плане контроля результатов операции. Потом принимать решение. Удачи.
А если с этим затянуть на время, хуже станет?
Доброго дня. Я написал, что Вам желательно сделать. Про "с этим затянуть" я вроде не писал в качестве рекомендации?