Здравствуйте ! Меня беспокоил зуд половых губ , влагалище не зудит , выделений никаких нет .У моего мужа после незащищенного полового акта появляются красные пятнышки на головке члена , но они его никак не бесспокоют . Я сходила к гинекологу , она сказала , что влагалище хорошее ( хорошие выделения и тд) а на губах просто раздражение и прописала мне пимафуцин крем .
Я и муж мажем каждый день , утром и вечером , у меня зуд спал , но теперь когда мы занимаемся половым актом ( незащищенным ) все дико у меня начинает зжжечь , а если незащищенный прерванный акт , то ничего не болит и не зжжет . У мужа только после половых актов сильные покраснения на головке . Что это может быть ???
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Так как с ваших слов, ваши жалобы связаны с половыми контактами , а также имеются аналогичные проявления у вашего полового партнера, вам показано обследование вместе с мужем. Обратитесь к дерматовенерологу, сдайте мазки , посев и ПЦР. Это необходимо, чтобы выяснить причину ваших жалоб и контролировать эффективность лечения. На время обследования могут применяться средства интим-гигиены ( лактацид, ивомед, сафорель), а также препараты интерферона с витаминами ( виферон). Лечение вам назначит врач по результатам обследования.