Консультации / Терапия

Стоит ли принимать антибиотики

Здравствуйте, у меня такая проблема, в мае 2014 года переболела пиелонефритом ( началось как осложнение) после вирусной инфекции, после этого заболела в июне ротавирусной инфекцией, пролечилась стало лучше, в декабре того же года опять заболела, почувствовала легкое недомогание ( кашля и насморка не было ) была температура 37 держалась на этом уровне стабильно ( не выше, не ниже) пила арбидол-не помог, начала пить кагоцел - тоже не помог, сдала общий анализ крови и мочи, все в норме, анализ мочи по нечепоренко тоже в норме,прописали азитромицин, пропила 5 дней -вылечилась, 1 февраля 2015 года переохладилась,но значения этому не придала, чувствовала себя хорошо, но постепенно на работе день за днем начала ощущать сильную слабость с каждым днем все больше и больше,померила температуру 37, обратилась к врачу она мне прописала обильное питье и эргоферон, пропила я его 2 дня не почувствовала никакого выздоровления а только хуже и хуже, выпила азитромицин, он мне помог,на данный момент принимаю его,к врачу обратиться нет возможности так как участковый по выходным не работает,и посоветоваться стоило мне принимать данный антибиотик или нет к сожалению тоже не у кого было... Анализ пойду сдавать во вторник,у меня такой вопрос если мне помог данный антибиотик значит у меня инфекция бактериального характера или нет ? Или я не прошла полный курс эргоферона и поэтому не почувствовала так быстро выздоровления как от азитромицина ? Сегодня принимала его 2 день,по инструкции принимают от 3-до 5 дней, завтра будет последний прием, и еще такой вопрос можно ли одновременно принимать эргоферон и азитромицин ? Или же это большая нагрузка на организм ?
Стоит исключить ревматизм, а потом решать вопрос о дальнейшем лечении.