Шум в голове
анонимно, мужчина, 28 лет
Доброго времени суток господа, у меня такой вот вопрос, 26.11.2014 Из уха текла какая то жидкость - причем ухо не болело - только заложено и был какой то непонятный шум - сходил к лору - сказал что отит + в перепонке дырка назначил курс лечения: нозилин 3 раза в день 8 дней, медексол + флоксимед 10 капель 3 раза в день и антибиотик лейкамицин 30% 2 раза в день - 10 дней и диазалин по 1 таблетки 2 раза в день, на жалобы, что мол шум в ухе сказал что мол это перепонка - и что мол пока не заживет он будет, а шум непонятный такой толи писк толи разного тона частоты спасть явно с этим не получается... Ну да ладно курс антибиотиков прошел с уха не течет - но шум так и не прошел - 11.12.2014 Назначил еще прокапать диаксидин по 5 капель 3 раза в день 8 дней... Ладно думаю - прокапал - толку от этого мало шум как был так и есть... Сделал уже и мрт головы - все хорошо - кист нет, слуховые трубы не забиты, ренген шейного отдела (результаты ниже) уже все посдавал что можно было что то толку мало сходил к нему еще раз - сделал аудеметрию - сказал что мол нерв нормальный типа какого то там порога не перешол - конечно есть незначительное снижение слуха - но это мол перепонка не зажила... После нового года числа 8 - 9 шум как то по перебрался из уха к голове чтоли не могу точно описать и как будто высоковольтный провод шумит я опять к лору щас он назначил бетасерк 24 мг 2 раза в день + кавинтон 5 мг два раза на 2 месяца пью все это дело с 12.01.2015 - Но как то не особо... - Хотелось бы знать что это может быть и в чем проблема, правильно ли назначено лечение... На данный момент шум вроде писка чтоли - и когда больше когда меньше - толи на погоду так толи еще на что незнаю но пока полностью еще не стихал...

К вопросу приложено фото
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Из всего выше описанного складывается впечатление о наличии у Вас сенсоневральной тугоухости. Лучше всего в этой ситуации пройти обследование у врача-сурдолога. Он же и порекомендует необходимое лечение имеющегося ушного шума.
анонимно
Спасибо за предварительное направление, вопрос такой - это дело излечимо и с каких обследований лучше начать?! И вот еще такой момент, иногда вот бывает на какие то звуки раздражение перепонки как то не приятно слышать, но это иногда и так же иногда когда пульс учащенный ощущаю пульс в перепонке... Работаю зачастую за компом - по 12 часов в сутки, в основном сидячий образ жизни, но стараюсь разминаться... Веду здоровый образ жизни правда малоподвижный - а так не курю не пью...
Гинькут Виктор Николаевич
Всё станет ясно после обследований. Возможно, проблема заключается в нарушении кровотока во внутреннем ухе вследствие изменений в шейном отделе позвоночника.
анонимно
Помогите разобраться что это такое толком поставить диагноз наши врачи не в силах... Мол со стороны уха все у них в порядке - невропатолог совсем не то ставит, а шум идет ремиссиями то почти стихает - то нарастает и покалывает, особенно на погоду идут обострения... Иногда подергивает где-то в лицевом нерве, то где то во рту под небом ощущаю это покалывает током... Щас уже 6 день колим витамин b, пью венебрал и 2 день колим никотиновую - я думаю что это все таки нерв... Но где и что толком обьяснить никто не может, причем один врач одно ставит - др его опровергает... Я не думаю что это адгезивный отит - т.Е. Никаких выделений нет и все чисто... Что посоветуете, как лечить... Бывало так нарастает этот шум что ошущаешь что вот вот все перегорит...
Дмитрий, уверен, что в данной ситуации (гиперлордоз, спондилолистез, остеохондроз, наличие остеофитов) Вам может помочь только грамотный невропатолог и, возможно, опытный мануальный терапевт. Отоларингологи данной проблемой не занимаются! Желаю удачи!