Консультации / Гинекология

Замерзшая беременность если

Здравствуйте!Это 2я беременность. Я на 7й неделе беременности( акушерский срок). Живу в деревне,и ездею в район в жк. Первый раз я пошла в жк на 5й неделе. Никаких анализов не сдавала,прописали йодомарин и фолиевая кислота,мазок взяли. На учет не поставили еще. Через неделю я приехала в жк, мазок плохой,прописали бетадин- свечи.Опять же никаких анализов не прописали.Ни на учет не поставили. Сказали,что я сначала должна встать на учет у своего фельдшера в деревне (а она просто медсестра,не гинеколог),и она будет мне прописывать талоны на анализы,и потом только я приеду сдам их и уже пойду к гинекологу. Вставать я должна с 25 февраля по 3 марта. Никаких анализов. А если замерзшая беременность? Вставать через 2 недели только,это уже 9 недель. До сих пор никаких анализов не сданы. Что делать? Как определить к 9 неделе,что есть нормальная беременность,без внематочных и замерзших.?
Добрый день. Конечно, вы имеете право наблюдаться у квалифицированного врача. Но это вопрос решается заведующим женской консультацией. При обращении в женскую консультацию проводится обследование по плану ведения беременных. ВЫ может попросить его у врача. чтобы убедиться в нормальном развитии беременности лучше всего пройти УЗИ. Но в некоторых ситуациях необходимо сдать кровь на б-ХГЧ в динамике . Но вы должны знать, что в 10-14 недель проводится первое скринговое УЗИ, а также сдается кровь на первый гормональный скрининг. Это позволяет своевременно выявить наследственную патологию или врожденные пороки развития. Желаю удачи!