Консультации / Урология

Вены после операции Мармар полностью пропадут То есть внешне все будет также как и при отсутствии варикоцеле

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после операции варикоцеле по методу Мармар, внешне или на ощупь можно будет определить, что у меня когда-то было варикоцеле? И еще вопрос, я так понимаю есть операция с анастомозом и без, какие плюсы у операции с анастомозом?
Доброго дня. При операции Мармара пересекаются абсолютно все варикозно-расширенные вены семенного канатика. Разрез около 4 см. Вен видно не будет. Также можно наложить косметический шов, что даже никто не узнает, что у Вас была операция