Консультации / Гинекология

Осталась лишняя активная таблетка когда пропустила - не помню

Добрый день. Уже 3 года на ок "клайра". В этот месяц получилось так, что в какой-то из дней, я по-видимому не приняла таблетку и не заметила этого, остальные таблетки принимались в обычном режиме. У меня были мажущие выделения, но я думала, что это из-за эрозии, которую прижигали в начале цикла и поэтому также не придала значения этому. Вчера заметила, что вместо 26 таблетки, которую должна была пить, я выпила еще только 25-ую. По поводу контрацепции я не переживаю, т.К. Контактов не было в этом месяце. Что дальше делать? Допивать 26-ую и затем две таблетки плацебо и потом новую пачку, или я могу 26-ую выбросить, принять две плацебо и начать новую пачку? Чем еще может быть чреват пропуск таблеток кроме нежелательной беременности? Спасибо.
Добрый вечер! Допивайте 26 ую и две плацебо,затем начинайте новую упаковку, так будет более правильно.