Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли лечиться бесплатно в Иркутске

Мой отец лежит с 06.01.14 В отделении гнойной хирургии республиканской больницы им.Семашко, перенес с 07.01.14 Года три операции.Заболел 29.12.14 Температура за это время не падает. Причину наши врачи найти не могут.Можно ли привезти отца в областную клиническую больницу г.Иркутска? Какие документы ,договоренность с кем нужны для этого?
Для продолжения лечения на бесплатной основе (за счет средств ОМС) необходимо соблюсти порядок перевода. Надлежащий порядок перевода регламентируется нормативными документами по месту лечения, поэтому вам необходимо обратиться за разъяснениями к администрации республиканской больницы, в департамент здравоохранения, в страховую медицинскую организацию (СМО), выдавшую полис ОМС и оплачивающую лечение отца, или ТФОМС. СМО так же обязана контролировать качество (правильность и достаточность) оказываемого застрахованному гражданину лечения по письменному заявлению застрахованного или его представителя. Так же для осуществления перевода необходимо отсутствие медицинских противопоказаний к транспортировке больного, что является компетенцией лечащего врача или ВК.