Консультации / Гинекология

Дискомфорт и жжение половых органов

Добрый день Анна Григорьевна! Меня и молодого человека беспокоят одни и те же воспалительные признаки.При половом акте чувство дискомфорта, как-будто вся кожа трескается, внешние признаки-белый налет, не частые белые полупрозрачные выделения, при мочеиспускании тоже иногда возникает чувство жжения, зуда не наблюдалось. У молодого человека, все тоже самое, плюс приопухший, отекший и красный половой член. Диагноз был поставлен- вагинальный дисбактариоз. По назначению врача приняли по две капсулы флюкостата и мазь клотримазол, увы не помогло. Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть?Столкнулись с этим впервые. До этого никаких заболеваний половых путей не было
Добрый день. Вы забыли уточнить, какие анализы вы сдали. Советую вам вместе с половым партнером обратиться к дерматовенерологу.Сдайте мазки на флору, посев на основной спектр и ПЦР с количественным типированием. желательно также сдать кровь на антитела к ИППП. Так вы сможете более точно выяснить причину вашего состояния. Только после этого можно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и десенсибилизирующие препараты по назначению врача.