Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте..Помогите пожалуйста..История началась с того ,что ребёнок с октября месяца 2014года постоянно болеет врачи ставят орви,в ноябре сдавали анали на коклюш не подтвердилось,потом у ребенка подозревали хламидии пропили азитрокс и флюдитек (3дня)вроде прошло через неделю опять кашель кашель...Врачи опять ставят орви неделю проличились и не помогло ничего,и после начинается кашель с хрипом нам сделали рентген оказалась верхне долевая правостороняя пневмония..Лечили 8 дней уколы антибиотики,массаж,физ процедуры,консультация фтизиатра..Сделали повторный рентген бронхит..Вроде вылечелись ребёнок чуть подкашливал,врачи сказали что после пневмонии это нормально..Всё пройдёт..Через 2 недели у нас вместе с калом вылез большой глист 15см..(Похож на дождевого червя)поехали к врачу она нам выписала пропить пирантел (3-5дней)и анализы..Сдали анализы кал со скоб всё хорошо...И на 2-ой день лечением пирантела у ребёнка начался жуткий кашель..И сопли...Лечим инголяции на минер воде..Мирамистин тк горло красноватое,капли в нос свечи виферон..И пьём супрастин.У ребёнка сейчас отхаркивающий кашель иногда сухой но больше всё таки отхаркивающий!Кровь сдали анализ воспалённая(педиатр сказал это норм потому что болеет)у врача спрашиваю может нам обследоваться..Мы устали кашлять..Ничего не помогает ..Врач --..Да у вас всё норм просто приболели..Говорю к пульмонолугу она нам опять отказ не вижу смысла и всё в таком духе..Я уже незнаю что нам делать..Помогите ,подскажите что нам делать???Спасибо
Здравствуйте! Вполне вероятно, что обострение заболевания началось после лечение паразитарной инфекции, не думаю, что вам стоит переживать, если вас регулярно осматривает врач, вы сдаете анализы, все под контролем. Делайте ингаляции, обильно выпаивайте ребенка, давайте ему антигистамины. Кровь в динамике имеет смысл смотреть не раньше, чем через 10 дней от предыдущего анализа. . Кроме того, следует помнить о противовирусной профилактике, особенно сейчас, в период эпидемии гриппа. Чтобы ребенок снова не заболел, давайте ему полививтаминный комплекс, обрабатывайте нос гелем с интерфероном, чаще мойте руки и бывайте на свежем воздухе.. Кровь в динамике имеет смысл смотреть не раньше, чем через 10 дней от предыдущего анализа. Если по крови изменения будут в лучшую сторону, значит все хорошо, если нет, можете просить у педиатра назначения консультации пульмонолога.