Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте! У тёти (78 лет) 31.01 Произошло онмк. "Скорая" доставила в больницу, в профильное отделение. Правая рука и нога парализованы, речи, конечно, нет, но взгляд не бессмысленный, хотя нельзя сказать, что она в полном сознании. Вначале не могла глотать даже воду, теперь по глоточку пьёт с ложки. Насколько я поняла со слов дежурного врача, мрт: ишемический инсульт, размер зоны поражения: 8.1*8*5.2 См в области срединной мозговой артерии, аневризма (затромбированная). Поражены лобно-теменные и височная доля слева. Прогноз, сами понимаете...У неё стала довольно сильно повышаться температура, до 38.8. Правда, рентген показал бронхит (он у неё хронический), но вряд ли температура от него. В лёгких чисто. Ей капают анальгин, димедрол, новокаин, говорят, от температуры. Что может быть причиной температуры в такой ситуации, и почему температура начала подниматься через несколько дней? Заранее спасибо за ответ.
Первое на чем нужно обратить внимание - на инфекционный процесс. Если нет в легких инфекции, это не значит, что нет инфекции в другом месте. Нужно делать посевы крови, мочи, мокроты, если есть и чувствительность к антибиотикам