Консультации / Стоматология

Одонтогенный периостит

Анамнез заболевания: появился дискомфорт в области десны, справа сверху 13 зуб. Обнаружила язвочку, которая через 2-3 дня немного увеличилась. Как мне кажется появилось маленькое гнойное образование. Опухлости век, щеки, губ нет. Температура 36,6. Боли только при нажатии. Предварительное лечение на 3ий день воспаления: ротовые ванночки раствором "ротокан" вопрос: возможно ли вылечить без рассечения и установки дренажа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, можно, необходимо обратиться к стоматологу-терапевту для проведения обработки и пломбировки корневых каналов