Консультации / Педиатрия

Причина появления температуры

У моего сына (9 лет) две недели держалась температура 37.2. Иногда она опускалась до 36.8, Но к вечеру возвращалась. Все анализы в норме (кровь, моча, биохимический). Мы прошли лечение антибиотиками (суммамед 6 дней, затем цефотаксим уколы 5 дней) но никаких изменений не произошло. Внешних признаков простуды никаких. По прошествии нескольких дней после терапии температура пришла в норму, но меня все же волнует.По какой причине могла появиться и признаком чего она может быть? Спасибо.
Здравствуйте! это бывает даже на нервной почве, при переутомлении. Такая температура при нормальных анализах не должна пугать. Патологическая температура,как Вы знаете, к вечеру повышается. А такая вот, напротив, повышается во время бодрствования и снижается во время сна. Не переживайте, для этого нет повода. Если не можете успокоиться (мы--мамы, волноваться--наша доля))--сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте анализы крови на скрытые инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся