Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здравствуйте! На узи малого таза была выявлена миома небольших размеров, гинеколог, в целях ее уменьшения, назначила оральные контрацептивы джес (пью с 26.01.15), Курю около 5 сигарет в день. Также с 12.01.15 Занимаюсь с тренером в тренажерном зале 3 раза в неделю, все упражнения с собственным весом, также занимаюсь дома 3 раза в неделю на эллиптическом тренажере. Где-то неделю назад появился небольшой синяк на голени, примерно 1,5 см. Сегодня появился на другой ноге в районе колена, но правее, примерно 2,5 см. Ко врачу на данный момент нет возможности сходить. Скажите пожалуйста что это может быть и что можно предпринять до визита ко врачу? Спасибо.
Здравствуйте. Не думаю,что такие небольшие синяки могут быть опасны. Если будут появляться другие гематомы-обратитесь к врачу гематологу.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Синяки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.