Консультации / Терапия

Постоянные головные боли

Здравствуйте. Моей маме 58 лет. Страдает повышенным артериальным давлением, постоянно принимает препараты для его снижения, но давление в основном 140/90 держится. Мама говорит, что при более низком чувствует себя хуже. Но кроме этого, очень беспокоят головные боли. Практически каждый день просыпается и засыпает с сильной болью. Глаза красные, недавно лопнули капиляры. Самочувствие ухудшается в осенние - зимний сезон. Скажите пожалуйста, связаны ли головные боли с давлением или есть еще какая-то причина. Если да, то что это может быть и как от этого избавиться. Спасибо.
возможно, что и связаны, а возможно - и нет. Стоит проверить ВЧД и проверить другие возможные причины головных болей. Вашей маме стоит обратиться к неврологу.