Консультации / Отоларингология

Приступы ночного кашля у ребенка

Добрый день! Сыну 4 года, только переболели орви с острым бронхитом. Проводилась антибактериальная терапия препаратом зиннат, назначали аскорил сироп, проторгол в нос 5 дней, далее виброцил 5 дней, зиртек. После полного выздоровления случилось ухудшение: по утрам во время промывания носа зеленые сопли и уже 4 ночи подряд эпизодический сухой кашель в течение часа, после чего ребенок спит, не просыпаясь до утра. Температуры нет. При этом днем ребенок не кашляет совсем. На данный момент промываю нос физраствором, даю синупрет, эреспал, делаю щелочную ингаляцию небулайзером и капаю биопароксом. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина частых затяжных насморков (2-3 недели, не меньше. Удалили аденоиды 3 месяца назад) и адекватно ли данное лечение?Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух для исключения синусита.