Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Здравствуйте, ирина александровна. Моему сыну 4 месяца. При рождении у педиатра в роддоме было подозрение на дисплазию, но когда смотрела участковый врач, сказала, что все хорошо и к ортопеду на осмотр мы не поехали (у нас в городе ортопеда нет, тем более, детского). Почти в 4 месяца я сама заметила у сына укороченные левой ножки. Также присутствует " лишняя " паховая складочка справа. Пошли к хирургу, после осмотра он сказал, что есть небольшая дисплазия левого сустава. Снимок сделали очень плохо ( ребенок сильно плакал и извивался. Ножки и накладку на паровую зону держала я сама). Посмотрите, пожалуйста, можно ли что-то увидеть по этому снимку (очень бы не хотелось повторно облучать ребенка ) и если да, то какая у нас проблема и как ее лечить. Описания к снимку нет, т.К. Ни один из докторов не стал ничего делать (у меня сложилось впечатление, что они только слышали о таком диагнозе, но как он выглядит на снимке не знают ) и отправили к областном ортопеду. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, снимки конечно "низкого" качества. И я прекрасно понимаю докторов, которые не захотели их описывать - четко ничего не видно и брать на себя ответственность и давать заключения по такми снимкам себе дороже. Пытаясь разглядеть подробнее снимки, могу сказать, что по моему мнению суставы сформированы хорошо. Но конечно стоит всё таки съездить к ортопеду. Надеюсь не за 1000 км ближайший детский? Все укорочения, асимметрии складок надо смотреть лично, смотреть функцию суставов и делать хорошее исследование - если не хочется повторять рентген, то делайте УЗИ. Обидно будет, если проблему просмотрим и придется лечить в позднем возрасте. С уважением. Ирина Бут-Гусаим