Консультации / Педиатрия

Одновременно нагноение мочек прививки антибиотики

У моей годовалой внучки очень еагноились мочки от сережек.При посещении доктора ей сделали одновременно три прививки, том числе дифтерийную, и назначили антибиотики-цефалексин- 3 раза в день.Как такое возможно: инфекция,хоть и небольшая, не лучшее время для прививок;и после прививок принимать антибиотики,назначенные при нагноении мочек?По-моему,это-моразм какой-то.И вред детскому организму.К сожалению,меня там не было.Хотелось бы получить консультация по этому поводу.Заранее благодарна!
Здравствуйте! Конечно, вакцинировать следует только здорового ребенка. Для того, чтобы исключить вакцинацию больного ребенка, перед прививкой должен осмотреть педиатр. Если врач видит, что есть признаки заболевания, прививку необходимо отложить. Не понимаю, зачем вакцинировать ребенка, которому необходима антибактериальная терапия?! Ответить на этот вопрос может только тот врач, который принимал решение о вакцинации. А три прививки одновременно - это обычная практика, в один день можно прививать сразу от нескольких болезней.
Консультация врача педиатра на тему «Одновременно нагноение мочек прививки антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.