Консультации / Отоларингология

Удалять ли гланды

Здравствуйте! У меня проблемы с горлом. Я уже на протяжение 3 лет болею каждый год ангиной что приводит к грибку на миндалинах и на этой почве образовался хронический тонзиллит. Антибиотики не какие не помогают, иммунная система на нуле. Лечусь каждый год и прижигали и прогревали гланды т.Е все возможное делал для того,чтобы вновь не заболеть,но безполезно.Последний раз я заболела снова отек миндалин температура болело сердце и появился грибок на миндалинах.Мы показались врачу и он нам сказал удалять гланды и я вся в раздумьях стоит это ли делать?У меня еще на миндалянах образовались пробки где и восполяется этот грибок. Помогите,что делать стоит ли удалять?
Здравствуйте! Проводили ли вы курсы консервативного лечения хронического тонзиллита? С какой частотой, был ли эффект?
Здравствуйте! Ну как заболевала в год по 2 раза. Эффект лишь на время , а потом снова.
Здравствуйте! По классическим канонам, если нет эффекта от консервативного лечения, то показано хирургическое (двусторонняя тонзиллэктомия).