Консультации / Хирургия

Травма ногтя большого пальца ноги

Здравствуйте, я ударилась пальцем ноги о металлическое ограждение и при этом немного оторвала ноготь. Палец сам целый.Ноготь побелел. Из под ногтя выделяется светло-жёлтая жидкость. Я его обрабатываю перекисью водорода, а затем прилаживаю мазь левомеколь, заклеиваю пластырем и забинтовываю, чтобы не попала грязь(работа пыльная).Обрабатываю 3-4 раза в день.Палец сам не болит , болит в области ногтя. Босиком и в тапках ходить могу, а в сапогах - вызывает сильную боль. Посоветуйте, стоит ли обязательно снимать ноготь и что ещё нужно делать.
Удалять пластинку или нет можно сказать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ консультации!