Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв голеностопного сустава

Здравствуйте Доктор, как ваши дела? Сегодня десятый день со дня как я на тренировке подвернул ногу (приземлился на волейбольный мяч), ногу мазал диклофенаком по началу, а сейчас уже дней пять кетоналом. Отек ушел, но осталась шишка в районе кости с правой стороны стопы. Все уже лучше, хожу по-тихоньку, есть протез голеностопный, ношу его и одеваю повязки восьмеркой из эластичного бинта. Вопрос в следующем, правая нога которая травмирована, она цветом отличается от левой здоровой. Синяк (черный) был раньше, он прошел, а сейчас она как будто без крови, синее чем левая гораздо. Это нормально? Ничего страшного? Можно чем-нибудь мазать эту шишку отдельно?
Здравствуйте! Надеюсь, что нога у вас, все же, не без крови. Раз категорически не желаете посетить лечебное учреждения с целью диагностики и получения рекомендаций от врача, придется довольствоваться заочным советом: носите ортез и ждите, когда перестанет болеть нога и уйдет локальный отек (в смысле, "шишка").
Сразу же как подвернул, я ездил в травмпункт, и там сделали рентген и сказали нету перелома. У меня вопрос еще есть один - нужно ли перетягивать ногу туго(крепко) или же слабо можно одеть бинт эластичный? Протез когда одеваю, он давит на ногу, мне не больно, но просто вдруг я мешаю этим ноге.
Это зависит от степени повреждения связочного аппарата и выраженности проявления нестабильности голеностопного сустава.