Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте, Мне 26,5 лет,и я дважды мама, Год назад поменяла спираль,причем не делала перерыва,а одну вытащила ,и сразу поставила вторую,сразу поясню,что вторая спираль другой фирмы,-так посоветовала врач! Так же врач выписала антибиотики,которые я принимала точно по рецепту.Месячные,как и было обещанно стали короче и менее обильнее,но вот проблема около 4 мес назад стали очень беспокоить боли при месячных,-иногда доходит до спазмов,хотя раньше такого не наблюдалось,и начальные выделения месячных выглядят немного коричневатыми! Меня это очень сильно настораживает. Думаю снимать спираль! Так как другой выход пока не нашла.Посоветуйте,как врач. Спасибо!
Уважаемая респондентка, Вам стоит обратиться к врачу - возможно, спираль стоит неправильно, и ее действительно стоит удалить.