Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Червь или что-то в этом роде!

Мой отец какой раз ходит в туалет по большому и из анального отверстия он по немногу вытаскивает какого-то червя(выглядит как кишка,желтоватого цвета).Червь постоянно обрывается,поэтому в общем он вытащил уже порядка метра.Он уже мизинца,но растягивается в длину.Что это?Как его вывести?Опасно ли это?Червь ли это вообще?Можем ли мы заразиться?
Здравствуйте! Вам необходимо, то что извлекается из кишечника, идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории. Если это гельминт, то обратиться к инфекционисту для назначения лечения.