Консультации / Офтальмология

Ощущение соринки под веком при ношении контактных линз

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже неделю или больше ощущение соринки в левом глазу под верхним веком при ношении контактных линз (без линз нет такого ощущения). Иногда это ощущение усиливается, иногда уменьшается. Чаще всего, когда надену линзу, то его и вовсе нет, но быстро появляется, минут через 15-20 наверное. И в последнее время оно стало в течении дня постепенно усиливаться так, что находиться в линзах уже невозможно, снимаю. Причем, если снять и снова надеть, то ощущение никуда не уходит, в лучшем случае уменьшается. Линзы я сменила на новые и на пару дней всё прошло, но затем появилось снова точно так же в том же глазу. Ещё в последнее время заметила сухость глаз. Вечером, можно сказать, отдираю линзы от глаз, раньше такого не было, или только, когда слишком долго была в линзах. Может это как-то связано... Как вы думаете, что бы это могло быть и как избавиться от этого ощущения "соринки"?
Здравствуйте! ЭТА ПРОБЛЕМА ИЗНАЧАЛЬНО СВЯЗАНА С НАРУШЕНИЕМ КАЧЕСТВА СЛЕЗЫ И СНИЖЕНИЕМ ЕЕ ВЫРАБОТКИ. ВОЗМОЖНО И РАЗВИТИЕ ВОСПАЛЕНИЯ ПОВЕРХНОСТИ ГЛАЗА. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМО ЗАКАПЫВАТЬ УВЛАЖНЯЮЩИЕ КАПЛИ НЕ СОДЕРЖАЩИЕ КОНСЕРВАНТЫ И ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ РОГОВИЦЫ У ОФТАЛЬМОЛОГА.