Консультации / Логопедия

Гнусавит

Здравствуйте!Ребенку сейчас 3г4мес.В 2.6 Начали говорить предложениями,до этого стандартные фразы,в 2.7 Бросили соску.От нее непрвильный прикус,плюс к этому аденойды.Теперь постоянно даже когда здоровье в норме он говорит в нос,гнусавит.Начали дома заниматься язычковой гимнастикой,но у малыша при сильном вытаскивание языка начинаются рвотные позывы(это как-то связанно со слабыми мышцами языка или челюсти?).Можно ли его отучить говорить в нос?Можно ли обращаться к логопеду в таком возрасте?И когда норма произношения букв р и л.Спасибо!
Здравствуйте.Рвотные позывы связаны с чувствительностью повышенной-это снять может логопед массажем.Вам нужен логопед, можете сейчас обратиться за консультацией к логопеду.По поводу гнусавости нужна консультация лора.