Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день.Я приняла решение о вакцинации ребенка платными вакцинами.При обращении к участковому врачу было сказано что прививки нельзя купить самостоятельно и принести их а необходимо купить непосредственно в больнице чтобы не нарушить условия хранения и перевозки вакцины.Нам нужно купить инфарикс 2 шт и пентаксим 1 шт.По новому протоколу в 2015 году их делают с перерывом в 2 месяца.Нужно ли их покупать сразу все,если да,то где и как они должны храниться или покупать их по одной по мере проведения вакцинации ребенка?Можно ли пропить детский симбитер перед вакцинацией для профилактики?.Спасибо
Здравствуйте! 1. можно купить сразу все три, если место, где вы будете делать вакцину, предусматривает хранение--уточните этот момент заранее. Или уже будете докупать по мере необходимости, если хранить вакцины центр не будет 2. перед вакцинацией за три дня до,в день прививки и спустя три дня после нее рекомендуется принимать противоаллергический препарат 3. в настоящее время педиатры ввиду высокой заболеваемости ОРВИ рекомендуют использовать местное профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель --наносите на слизистую полости носа два раза в день ватной палочкой и защищаете тем самым кроху от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся