Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте мне сделали операцию , камень пошел из почки и застрял в мочеточнике через катетор его вытащили, при выписки сказали через месяц на узи .Я сходила и у меня обнаружили еще по 2 камня в каждой почки. Сегодня меня увезли по скорой с панкреотитом прописали диету и сделали узи почек и написали индронакинез правой почки я хотела бы узнать что это.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Тот термин, который Вы написали - такого не существует. Может "гидрокаликоз"? это единственное, что похоже. Если хотите более подробно, то пришлите хотя бы выписку. Удачи.
Извените да гидрокаликоз это страшно?
Доброго дня. Термин гидрокаликоз - это несколько завуалированное обозначения расширения чашечно-лоханочной системы. Т.е. вероятно имеются признаки нарушенного пассажа мочи по мочеточнику (камень?). Для диагностики (если у Вас нет аллергии на контрастное йодсодержащее вещество) необходимо сделать мультиспиральную компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастом. Если этой возможности нет, то хотя бы экскреторную урографию (рентгеновские снимки почек с контрастом). По результатам можно обсуждать.
Здравствуйте ходила на узи у меня обнаружили тень в обоих почках в одной 2 и вдругой 2 по 5мм можно ли дробить чтобы вышли песком?
Доброго дня. Что нужно сделать для уточнения ситуации, я написал Вам ранее. Добавить ничего пока не смогу. Надо смотреть результаты обследований.