Консультации / Урология

Олигоспермия

Здравствуйте. Мы с мужем 4 года пытаемся завести детей. Есть один общий ребёнок - 10 лет. Были в больнице, мне гинеколог сказал, что все в порядке, а мужу поставили диагноз олиспермия, астенозооспермия, тератозооспермия . Скажите с такой спермограммой есть ли шанс зачать ребёнка, или требуется пройти лечение. 1.Объем 1 мл. 2.Ph 9 3.Агрегация сперматозоидов + 4.Макрофаги + 5. Лецитиновые зёрна в умеренном кол-ве 6. Быстрое поступательное движение 35% 7. Непоступательное движение 39% 8. Неподвижные 22 % 9.Жизнеспособность 60% 10. Неподвижные 40% 11.Патологические формы 91%% 12. Нормальные сперматозоиды 9% 13. Цитоплазматическая капля - остальные исследуемые показатели в пределах нормы. Я очень жду вашего ответа. Спасибо.
Здравствуйте. Желательно указывать все данные. Даже по процентам подвижности сперматозоидов не сходятся данные. Из рекомендаций - желательно пройти анализ крови на "гормональное зеркало". Указанные изменения могут встречаться при многих состояниях. Также проанализировать наличие интоксикаций (настоящих или перенесенных). При указанных изменениях в анализе наиболее вероятно применения вспомогательных репродуктивных технологий.