Консультации / Гинекология

Это эндокринные нарушения или?

На протяжении 15лет я не живу половой жизнью 12 лет назад была оперирована по поводу миомы. самочувствие было нормальным . но в течении последних 3 -х лет проявляется климакс . Приливы проявляются с таким жаром, что хоть раздевайся совсем. Пока принимала ливиан , овестин-крем, чувствовала себя не плохо. После ливиана стала поправляться поэтому пришлось от него отказаться. Овестин -крем принимаю курсами9 месяц принимаю, 2- перерыв). От крема или как но стал проявляться нестерпимый зуд на половых губах, их увеличение и резкое появление пигментации как на животе так и на ногах(на бедрах) Можно ли как-то это лечить? Мне 54 года
Уважаемая респондентка, обсудите с Вашим врачом возможность приема препаратов для заместительной гормональной терапии - возможно, ливиал Вам не подошел, но есть и другие препараты, которые могут Вам помочь.