Консультации / Гинекология

Боли внизу живота во время полового акта

Здравствуйте! Половой жизнью живу с 16-ти лет, перерывы между сексом были очень большие - год, пол года, 4 месяца и т.Д., Сейчас мне девятнадцатый год, за всё время моей половой жизни во время глубокого проникновения или резких и быстрых движений болел низ живота, месячные проходят очень болезненно, болит низ живота, в том же месте, где и во время секса. Ходила к гинекологу, выявилось - дисфункция яичников, назначили лечение, лечилась, после этого гинеколог не выявил никаких проблем, что может быть причиной болей внизу живот во время полового акта?
Следует иметь виду, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта.