Консультации / Гинекология

Боли внизу живота во время полового акта

Здравствуйте! Половой жизнью живу с 16-ти лет, перерывы между сексом были очень большие - год, пол года, 4 месяца и т.Д., Сейчас мне девятнадцатый год, за всё время моей половой жизни во время глубокого проникновения или резких и быстрых движений болел низ живота, месячные проходят очень болезненно, болит низ живота, в том же месте, где и во время секса. Ходила к гинекологу, выявилось - дисфункция яичников, назначили лечение, лечилась, после этого гинеколог не выявил никаких проблем, что может быть причиной болей внизу живот во время полового акта?
Следует иметь виду, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26