Консультации / Отоларингология

Корки в носу

Будьте так добры, может быть, всё-таки можно излечиться?? Трудно дышать, особенно ночью. -- Образуются корки в носу.Врач назначал синтомициновую эмульсию, поначалу было полегче.. Пробовала полоскать щелочным раствором, тампоны масляные = только временное-на несколько часов облегчение страдаю уже 2-3 года , с ухудшением. Врач сказал, что это незловонные корки, но намекнул, что не вылечаться! Мне 65 лет, и так дышу тяжело - кардиология, а тут и совсем не дышится ночью. Буду безмерно благодарна, если получу ответ, могу даже оплатить.
Здравствуйте! Необходимо осмотреть хорошо полость носа (оценить состояние слизистой оболочки, перегородки носа), взять посев из полости носа на флору. Щелочными растворами полоскать не стоит, т.к. они тоже подсушивают слизистую оболочку носа.
Спасибо,что уделили внимание моей проблеме.Хотела поставить 5 за приветливость, но не получилось технически. Обследования я прошла .Закключение: форма носа правильная, боли при пальпации нет.Преддверие носа свободное, кожа сухая, обилие корочек., Гиперимия.Носовая перегородка по средней линии.В носовых ходах патологического отделяемого нет.Носовые раковины обычных размеров.Слизистая оболочка чистая, бледноватая. Диагноз - сикоз преддверия носа, хронический субатрофический ринит.Лечение - синтомициновая эмульсия в тампонах 2-3 раза в день. Так что обследование я прошла, но лечение не помогает. Может, есть более современные и эффективные средства, ну неужели в наше время и нет возможности от этого вылечиться?? Извините за назойливость, но не могу расстаться с надеждой, что вы подскажите рецепт. Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая ваш диагноз можно пролечиться так: 1) Соблюдение гигиены полости носа. 2) Аквалор (носовой душ), 2 раза в день, 2 недели. 3) Мазь "Бактробан" обработка слизистой оболочки полости носа 2 раза в день, 7 дней. 4) Через 1 час персиковое масло по 5 кап*2 раза в день капать в нос, 2 недели.