Консультации / Дерматология и косметология

Бляшки на коже

С детства у меня какие- то мигрирующие бляшки. Сём- то они похожи на ожоги. На одном месте держатся годами. Потом уходят без следа, точнее появляются на других местах. Они не сохнут, не чешутся. Никак себя не проявляют, только внешним уродством. Они растут и множатся. Часто образуя круг со здоровой кожей в середине. При этом, в момент роста там тоже была бляшка, но потом она увеличивается и кожа посередине очищается. Проходит это так незаметно и растянуто во времени. Сейчас их особенно много. И они активно растут на руках, вызывая внешнее уродство. Я работаю с детьми и мне уже очень дискомфортно из- за них. Появился так же страх, что они могут появиться на лице. Доктор, что это такое? Как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно у Вас кольцевидная гранулема. Рекомендую Вам обязательно обратиться на прием к дерматологу для уточнения диагноза, обследования и назначения лечения.