Консультации / Гинекология

Энтерококк фекалис

Здравствуйте сдала бак посев из влагалища обнаружили энтерококк фекалис умеренный рост врач назначила гентамицин он был по анализу чувствителен хотя были и таблетки,сдавала бак посев кала анализ нормальный все в пределах нормы патогенной флоры нет,также давала посев мочи и общий анализ тоже в ноорме,зуда жжения нет только бели,у мужа в секрете простаты обнарцжили стрептококк агалактиа тоже назначили антибиотики по его чувствительности его беспокоит жжение в уретре и лейкоциты повышены в скрете. Скажите пожалуйста есть ли какая то связь между моим микробом и мужа? По какой причине появляется энтерококк во влагалище? Если я проколю гентамицин он может не флору нарушить в кишечнике? Я боюсь что приемом антибиотика будет дисбактериоз и вылезит еще другой какой нибудь мироб
Добрый день. вам показано применение антибиотиков вместе с мужем. Обратите внимание на пищеварение. Если ранее были заболевания ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу. Для профилактики дисбактериоза вам назначат пробиотики.