Консультации / Неврология
Глиобластома
Маме 74 года. Никогда ничем не болела. Два месяца назад начала путать слова, обратилась в поликлинику. Там дали направление на мрт. Мрт показало опухоль в левой теменной области. Перевели ее в другую больницу в отделение нейрохирургии. Там месяц следили за работой сердца, нормализовали давление и вот 16 января 2015 прооперировали. Гистология показала результат - глиобластома. Размеры где-то 3х4 см. Большая. Врач на операции косточку на место не ставил. Сказал, что это из-за того, что ему не понравилась опухоль. Сейчас назначили облучение и потом будет химия. Пока из химии назначили только 4 таблетки ломустина. Меня интересует какие мои дальнейшие действия должны быть? Облучение начали делать 2 февраля 2015. Она отказывается от еды вообще. Очень плохо себя чувствует после облучения. И оба раза (пока только 2 раза получили облучение) в течение дня обвисала правая сторона лица.

Добрый день! Проходите курс лечения, если повезет, то опухоль может заново не вырасти, но вероятность небольшая. Думаю, параллельно можно подключать нетрадиционные методы лечения, начиная с диеты, комплексным приемом растительных препаратов. Можете написать мне в личку, дам ссылку, где посмотреть. С уважением, доктор Григорьев.