Консультации / Гинекология

Болезненные месячные после попытки зачать ребенка

Добрый день. Мне 26 лет. Месячные всегда проходили болезненно,поэтому частенько заглушала обезбаливающими(всегда действовало).Последние 4-5 месяца изменился цикл месячных(27д-36д-27д-38д-29д).В январе менструация пришла 5 числа. С мужем решили зачать ребенка с 23-25 января.Ждали наступления беременности.31 Января тест не показал беременность.За неделю до месячных тянуло живот,набухли молочные железы. Но 3 февраля начались месячные,с сильными болями(обезбаливающее не помогает),очень обильными с первого дня(и днем,и ночью),и сопровождается чувством тошноты.Подскажите пожалуйта... Все ли в порядке?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. это наиболее точный анализ на беременность. Если анализ положительный, повторите его через день. Это важно в данной ситуации. Обратитесь к гинекологу с результатом анализа, даже если он отрицательный. Решение о проведении УЗИ примет врач. При беременности плодное яйцо достоверно видно с трех недель. Но если у вас усилится боль или ухудшится общее состояние, сразу обращайтесь к гинекологу или вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Болезненные месячные после попытки зачать ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.