Консультации / Хирургия

Обрезание фимоз

Здравствуйте доктор! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 месяцев. 5 Дней назад сделали обрезание. При смене повязки, в основном ночью головка кровоточит. Перед снятием замачиваем водичкой. Меняем днем повязку каждые 2-3 часа, обрабатываем ксероформом. До этого обрабатывали мазью левомиколь. Швы в порядке. Дайте совет. Возможно ребенка нужно оставлять без памперса, делать воздушные ванночки? Заранее спасибо!
Здравствуйте, нет необходимости менять повязку часто, таким образом происходит дополнительная травматизация головки. Если хотите, чтобы образовалась корочка - не накладывайте повязку вообще, посыпайте присыпкой и все, воду не используйте! Обычно повреждение головки происходит при разделении синехий (спаек) и эти ссадины быстро заживают при правильном уходе. Если кровотечение из линии швов - нужен осмотр хирурга.