Консультации / Наркология

Могу ли я сняться с учета в НД досрочно

Здравствуйте.Я состою на учете в нд с 2002 года по причине алкоголизма (был срыв-пила-потом сама обратилась за направлением в наркологическую больницу)...Отмечаться сначала ходила,а потом перестала,не было времени...В 2012 году мне звонили и просили прийти...Когда я пришла,то была беременная и объяснила врачам,что не могу к ним ходить в силу того что в положении...Вроде бы перестали звонить...Но недавно опять начали просить чтоб я пришла...Я объяснила,что мне не с кем оставить ребенка (сыну пол года),а с коляской по диспансерам я ходить не собираюсь.... Скажите,могу ли я прийти и сняться с учета (3 года) не являясь в нд каждый месяц...Я даже согласна на любые анализы,т.К. Вообще не употребляю спиртного...
Dura lex, sed lex (закон суров, но это закон) - гласит крылатая мудрость. Именно законодательно была отмена практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, еще в 2008 году. На сегодняшний день, есть только одна законная возможность уйти от диспансерного наркологического наблюдения - выполнив весь регламент наблюдения от начала и до конца, и быть снятым в результате проведенного ВКК.