Консультации / Наркология

Наркодеспансер

Здравствуйте.27.09.18 года попала в НИИ Склифосовского с алкогольным опьянением.Отравление пенталгином.Выпила 10 таблеток от дикой боли,но после их принятия не рвало и хуже не стало.Полежала там 4 дня,выписали с диагнозом астептический синдром.Так,как я мама 4 летнего ребенка,меня сразу взяли на контроль ПДН,муниципалитет и органы опеки.Спустя два месяца пришло письмо из НД о явке для беседы.Я приехала,алкогольной зависимости они не выявили,так как ситуация разовая и я попала после праздника,то есть систематически не пила и ранее не привлекалась.В итоге после беседы,врач настояла на добровольном согласии моем сдать анализы и исходя из них потом сделать вывод.Я взволнованная после ее речи подписала это согласие.Вопрос.Если я никаких анализов не сдавала ещё и не хочу сдавать,так как начиталась о последствиях этих учететов,чем мне это грозит?Могу ли я отказаться от их вмешательства,если подпись уже стоит?И на основании отказа,не повлияет ли это на снятие с проф.учета у муниципалитета назначеный мне до февраля 2019 года?Спасибо
Здравствуйте! Наблюдение у нарколога добровольное, вы можете как дать письменное согласие, так и аннулировать его, написав письменный отказ от наблюдения у нарколога и от оказания медицинских услуг (заявление подается на имя главного врача НД, и заверяется в канцелярии или у секретаря).
Консультация врача нарколога на тему «Наркодеспансер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.