Консультации / Неврология

Пирсинг опасность повреждения нерва

Здравствуйте! Будьте добры, внесите ясность в вопрос, т.К. В интернете информация противоречива. Планирую сделать пирсинг губы либо "родинка монро", либо лабрет (т.Е. Прокол располагается снизу от губы, а не сверху). Какова в этом случае вероятность повреждения тройничного нерва с вытекающими последствиями? Также аналогичный вопрос по поводу прокола брови: одни пугают слепотой и невралгией, другие утверждают, что это практически невозможно. О себе: 2 года назад проколола нос и уши, перенесла нормально, из неврологических расстройств была только лёгкая боль в боку/пояснице, предположительно от простуды (около 2-3 лет назад). Если буду делать прокол, то только в салоне у косметолога, который имеет в этом опыт. Спасибо за ответ.
Лицо - зона, богатая не только очень чувствительными нервными окончаниями. На лице есть достаточно много активных точек, которые используют рефлексотерапевты для воздействия на те или иные энергетические процессы в организме. Поэтому пирсинг в области лица - в любой зоне - ( не исключение и губы, брови),--- даже в самом лучшем салоне у самого грамотного косметолога не дает уверенность в том, что не будут нарушены сложные рефлекторные связи организма в целом. И через некоторое время, не стоит удивляться , если появятся проблемы во внутренних органах. Поэтому, перед тем как выбрать себе тот или иной вариант прокола, подумайте, что для Вас важнее - или нужно подчеркнуть нестандартной внешностью ваши особенности внутреннего мира и мироощущения, либо строить свой организм полноценно здоровым.