Консультации / Андрология

Помогите с проблемой спермограммы

Мы семейная пара, женаты 7 лет. Сдал спермограмму: объём эякулята 9.8 Цвет сер.-Бел время разжижения 50 ph 7.6 Вязкозть норм лейкоциты 4 круглые клетки 1.1 Амилоидные тельца нет агрегация сперм-в нет агглютинация сперм-в + концентрация сперм-в 39 клетки сперматогенеза 3:100 морфология сперматозоидов в норм 27%стрелка вниз подвижность 59% неподвижные сперм-ды 38. Заключение тератозооспермия, полиспермия. Диагноз хронический калькулезный простатит. Лечение:вобэнзим по 3 т ×3р д,4 нед таваник 1 т в д,20 дн эссенциале-форте 1 капс×3 р д 1 мес трибестан по 2 т ×3 р д,33 мес спематон 1 порошок в д,3 мес. Очень большая просьба, посоветуйте лечение не столь дорогостоящее.После первого месяца лечения, закончились средства для существования, не то что для лечения.
Вы не указали сколько сперматозоидов в 1 мл., а сколько во всем эякуляте.
Это все даные: объём эякулята-9,8. Цвет, время разжижения-сер.-Бел.,50 Мин. Ph-7,6. Вязкость-норм. Лейкоциты-4. Эритроциты-нет. Круглые клетки-1,1. Амилоидные тельца-нет. Липоидные тельца-немного. Агрегация сперматозоидов-нет. Агглютинация сперматозоидов +. Анализ сперматозоидов: концентрация сперматозоидов-39. Клетки сперматогенеза-3:100. Морфология сперматозоидов в нормальных-27% стрелка вниз. Подвижность-59%. А)с быстрыми поступательным движением-25. Б) с медленным поступательным движением-34. С) колебательное движение-3. Ж) неподвижные сперматозоиды-38. К сожалению больше данных нет.
Тогда проблем нет. Тератозооспермии нет в данном случае. Спермограмма хорошая. Лечение не требуется. prp-prostata@yandex.ru Напишите мне на почту, я попробую пару советов дать.
Спасибо