Консультации / Наркология

Непонятный и очень болезненный похмельный синдром

Пожалуйста ответьте на вопрос, который меня очень волнует уже около 7 лет. До определенного момента, похмелье (имеется ввиду настоящее, а не от бутылки, другой пива) проходило у меня так же как и у всех, с теми же самыми обычными, связанными с этим состоянием, симптомами. В определенный момент (7 лет назад) после алкогольного отравления при похмельном синдроме у меня произошло следующее - сильно поднялось давление и в какой то момент на секунд 15 в голове как будто что то оборвалось. Лицо пылало. Потом отлегло. Вызвал скорую. Там сделали кардиограмму, - все нормально. Давление успокоили (не помню чем, но это не важно), отлеживался долго, не мог понять что со мной, пока врач не посоветовал выпить валерьянку... Только после этого немного полегчало и я выписался. После этого случая - это состояние повторяется всегда в такие моменты. На этой почве бросил курить (о чем не жалею), но в этом состоянии абсолютно это не помогло. Объясню как могу что со мной при этом. Состояние - врагу не пожелаешь. Впечатление, что вот вот умрешь. Уравновешивание давления и сердцебиения при этом абсолютно не играет роли. У человека дыхательный рефлекс происходит автоматически. Я при этом состоянии заставляю себя и вздох и выдох делать сам. При этом в области сердца постоянная тяжесть. Замечу сразу симптомы появляются только при похмелье а не при выпивке. Помогает однозначно - опохмел, причем чем больше выпьешь, тем больше помогает, вплоть до полного исцеления. Но потом это состояние естественно возвращается (снова начинается похмельный синдром). И это же не выход! Сразу скажу - неоднократно в этом состоянии делали кардиограмму, - все нормально! Нашел средство, которое мне немного помогает. Но далеко не совсем и не всегда. 55 Капель корвалола, 6 желтых маленьких таблеток валерьянки, таблетку энапа, таблетку анаприлина. Все вместе. После приема всего этого я конечно хочу спать, но заснуть не могу себе позволить, ведь дышать я себя сам заставляю. И тут же вскакиваю от того что нужно дышать. Это состояние проходит примерно через сутки, как я понимаю когда уходит алкоголь из крови. Никого я не знаю из своих знакомых, у кого такое бывает. Я понимаю что вы мне скажете и посоветуете бросать пить. Но может быть еще какой нибудь совет, ведь много людей гораздо больше меня употребляют, а такого не наблюдается.
Если ваш организм не принимает алкоголь, а точнее - так жестко реагирует на продукты его распада, зачем проводить такие эксперименты над собой? Чем это поможет Вам, что Вы узнаете о своеобразной организации вашей высшей нервной деятельности, в отличии от других? Учитесь избегать возможных проблем, а не искать механизмы для их создания. Вечно так продолжаться не может ...