Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста моей девочке 1.7,Неделю назад у нас резко появились пятна по всему телу,встали утром умылись и все лицо покраснело,причем просто чистой водой.Позвонили своему врачу,она нас осмотрела и сказала,что у нас крапивница,назначила принимать супрастин 2 раза в день по 1/4 таблетки,мы лечились 4 дня,никакого результата всё так же,назначила парлазин по 5к- 1 раз в день-пьем уже 5-й день.Каждый день после умывания и подмывания ребенка появляется покраснения,лицо все красное и пятна не уходят.Она очень плохо ест,много пьет в основном чай сладкий.Анализы у нас на кровь не брали.Я не знаю,что ещё делать?Как лечиться?Если аллергия на воду,то как дальше пользоваться водой?И может ли эта аллергия привести к более серьезной болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергии на воду у вас точно нет. Раве что в проточной воде в результате нарушения норм появились какие-то дополнительные примеси. Во-первых, давайте пока подмываться и умываться кимяченой теплой водой. Второе - уменьшить количество сахара в чае. Третье - сдать анализы: развернутый крови, общий мммуноглобулин, кал на копрограмму. Далее: проветить, не моете ли новым мылом? Купить мыло и крем АДерма с овсом и мыть им и мазать после каждой водной процедуры тельце.